小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭春节活动挂件
2026-04-21 16:01:52
1、
关闭春节活动挂件
打开快手,进入视频播放页,找到活动挂件,点击右上角【X】。
2、
继续关闭挂件
继续点击挂件右上角【X】。
3、
永久关闭挂件
在弹出的窗口点击【确认】即可。
相关推荐
如何关闭快手软件页面的活动挂件?
阅读量:91
如何才能把快手挂件取消?
阅读量:116
快手怎么关闭挂件?
阅读量:143
快手极速版怎么关闭红包挂件?
阅读量:73
怎么开启快手个性化推荐设置?
阅读量:155
猜你喜欢
栖息是什么意思
520是什么日子
养殖黄鳝
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
病人送什么花
猝不及防是什么意思
维生素b2的作用及功能
配号是什么意思
喝水有什么好处
什么是事业编制
猜你喜欢
etf基金是什么意思
从什么什么崩
幸福是什么英语作文
什么东西好吃
苜蓿是什么
什么是活性炭
碘131是什么
五岳是什么
什么是酒糟鼻
什么是摊余成本