小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行怎么存钱
2026-05-01 02:01:37
1、首先进入中国建设银行首页,点击右上方卡通标志。如图。
2、然后在对话框中输入如何存钱,点击发送。如图。
3、最后我们根据客服给出的回答,进行操作办理存钱即可。
相关推荐
未成年人怎样办理银行卡
阅读量:121
银行卡里的钱怎么转到微信钱包
阅读量:68
工商银行卡如何取消短信提醒
阅读量:49
怎样在淘宝上不买到假货
阅读量:192
如何在微信里添加新银行卡并进行充值
阅读量:23
猜你喜欢
螃蟹的做法和吃法
嫉妒魔女为什么喜欢昂
电炖锅怎么用
素馅饺子的做法
阚怎么读
同房出血是怎么回事
宫颈肥大是怎么回事
苹果怎么设置动态壁纸
桂花糕的做法家常做法
广东菜谱家常菜做法
猜你喜欢
阴虱子是怎么形成的
华为语音助手怎么唤醒
附件囊肿是怎么形成的
辣子鸡的正宗做法
黑豆泡醋的做法
桀怎么读
平板怎么截图
苹果手机怎么设置动态壁纸
淘宝店铺简介怎么写
怎么折千纸鹤