小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼后台播放如何关闭
2026-05-02 00:57:02
1、打开斗鱼主页,点击【我的】。
2、来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、进入设置内,点击【播放设置】。
4、页面跳转后,找到并关闭【后台播放】就可以了。
相关推荐
圣剑传说3:重制版手柄使用教程 北通宙斯手柄
阅读量:26
微博多语言环境怎么设置成自动
阅读量:70
百度地图光与夜之恋主题皮肤怎么设置
阅读量:162
元气骑士机器人赛季皮肤怎么获得
阅读量:193
暖雪隐藏结局怎么触发
阅读量:147
猜你喜欢
汇祥跑步机怎么样
变成幽灵了如何是好
公积金是什么意思
秋天的第一杯奶茶是什么梗
指甲有竖纹是身体的什么信号
生活的艺术
如何煎鱼不粘锅
怎么关闭u盘写保护
一樽还酹江月怎么读
满堂脚手架怎么计算
猜你喜欢
如何让自己快乐
打卡机怎么导出数据
东风标致508怎么样
毛蟹怎么吃
ai是什么软件
怎么会爱上他
好自为之是什么意思
现货黄金如何开户
小乌龟的生活习性
生活秀