小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果14pro的原彩显示功能?
2026-05-19 02:01:07
1、点击桌面的“设置”图标。
2、在手机设置菜单中选择【显示与亮度】。
3、点击打开【原彩显示】开关,这样手机就可以根据环境自动调整屏幕的色彩了。
相关推荐
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:101
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:160
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:117
iPhone14怎么设置灵动岛
阅读量:71
iphone14pro充电手机发热怎么解决
阅读量:118
猜你喜欢
高考位次怎么查询
如何清除手机内存垃圾
小手指发麻是怎么回事
微笑面对生活作文
三星如何恢复出厂设置
腐男子高校生活
如何激活ipad
如何改运
热水瓶水垢怎么去除
数字生活
猜你喜欢
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
与奴隶的生活攻略
bug是什么意思
淘宝店铺红包怎么用
兰蔻的护肤品怎么样
如何提高英语成绩
牛鬼蛇神是什么意思
亭亭玉立是什么意思
李尖尖是什么电视剧
微信电脑版怎么登陆