小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在大象新闻中设置生日?
2026-05-04 00:25:10
1、点击大象新闻App图标进入后,在“我的”页面中,点击“更多设置”进入,如图所示。
2、点击“编辑个人资料”进入,如图。
3、进入页面后,点击“生日”进入后即可选择具体的日期,如图。
相关推荐
大象新闻怎么设置生日
阅读量:41
大象新闻性别怎么设置
阅读量:178
大象新闻怎么设置性别
阅读量:160
大象新闻怎么设置生日
阅读量:81
大象新闻怎么设置生日
阅读量:21
猜你喜欢
眉毛少怎么办
手机误删视频怎么恢复
公式编辑器怎么用
腿毛长怎么办
普洱茶饼怎么弄碎
房屋漏水怎么办
网络老是掉线怎么回事
美孚速霸1000怎么样
苹果手机怎么下载音乐
怎么包书皮
猜你喜欢
网上机票怎么取
飞蚊症是怎么回事
重庆医科大学怎么样
怎么root
毛栗子怎么剥皮
古代人怎么刷牙
怎么换照片底色
英雄杀怎么玩
朋友的英文怎么写
离婚孩子怎么判