小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱APP如何开启语音唤醒优化?
2026-05-02 20:05:36
1、打开小爱音箱APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“权限管理”。如图:
3、进入权限管理设置界面,选择“语音唤醒优化”,点击右侧的按钮即可开启。如图:
相关推荐
米家app如何连接网关
阅读量:188
米家怎样找到全屋控制中心
阅读量:77
如何用局域网NAS同步联系人?
阅读量:92
Windows server 2008 R2调整显示分辨率与颜色
阅读量:181
怎样设置小度的呼唤灯光
阅读量:190
猜你喜欢
重庆旅游攻略
攻略是什么意思
kami2攻略
减肥晚餐怎么吃
怎么使鼻子变小
钩弋夫人简介
蒸美味加盟怎么样
荷叶茶怎么喝才减肥
瑜伽减肥操
史莱姆牧场怎么下载
猜你喜欢
酸奶能减肥吗
雷诺怎么改装最好
如何才能快速减肥
什么运动最减肥
淘宝店怎么推广
史莱姆牧场攻略
奇迹暖暖联盟委托攻略
怎么清理注册表
红烧猪脚
魔声耳机怎么样