小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机FaceTime来电时如何设置播报
2026-04-27 05:38:10
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“FaceTime通话”点击进入
2、在FaceTime通话中,进入“播报来电”设置界面。
3、点击“始终”播报选项,即可设置播报。
相关推荐
iPhone14如何设置手机开启FaceTime通话
阅读量:168
iPhone14如何设置手机的查找位置属性
阅读量:21
换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话
阅读量:173
苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
阅读量:151
iPhone14如何查看查找程序的联系人
阅读量:74
猜你喜欢
山梨酸钾是什么
月经量少吃什么好
特岗教师是什么
啧啧啧什么意思
gas是什么意思
神州指什么
诚恳的近义词是什么
锦鲤养殖
舌头发黑是什么原因
什么水果美白
猜你喜欢
琼脂是什么
黄喉是什么动物身上的
运动会广播稿跳远
美联储降息意味着什么
本命年要注意什么
什么药能让男人延时
什么狗最可爱
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
因地制宜什么意思
什么是双开