小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把支付宝记账本添加到手机桌面
2026-04-30 19:59:58
1、打开支付宝,点击页面中的记账本小程序。
2、点击页面右上角小三点拓展按键。
3、选择添加到桌面,点击它。
4、然后显示已添加即可。
5、最后返回到桌面,就显示记账本已经被添加到桌面了。
相关推荐
支付宝如何添加记账本小程序到手机桌面
阅读量:151
支付宝记账本怎么添加到手机桌面
阅读量:105
如何添加支付宝首页应用?
阅读量:147
如何设置支付宝app的首页应用
阅读量:95
怎么添加支付宝首页应用
阅读量:196
猜你喜欢
菜板什么木材最好
什么叫云平台
电脑台式机什么牌子好
珍奇的意思
尽态极妍的意思
网络推广是做什么的
mt和at是什么意思
对公司的祝福语
gms是什么意思
include是什么意思
猜你喜欢
显卡在主机什么位置
另眼相看的意思
secret是什么意思
最近有什么军事新闻
蘑菇头适合什么脸型
开网吧需要什么条件
glove是什么意思
填缝剂什么牌子好
端午节祝福语
梦见大蛇是什么意思