小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别功能?
2026-04-25 18:18:51
1、点击左上角的“头像”
2、选择“设置”
3、选择“帐号安全”
4、选择“人脸识别”
5、选择“下一步”
6、开始人脸识别,识别完成后即设置完成。
相关推荐
和平精英怎么获得小课堂王牌毕业生称号
阅读量:84
手机QQ怎么添加其他账户登录
阅读量:185
怎么解封已经被冻结的QQ号
阅读量:67
最新QQ体验版哪里下载
阅读量:60
微信如何快速冻结账号
阅读量:187
猜你喜欢
姝怎么读
阑尾炎是怎么引起的
检讨书怎么写
黑豆泡醋的做法
welcome怎么读
电脑怎么重装系统
胃胀打嗝怎么办
准考证怎么打印
为什么你要伤害一个爱你的人
绿萝怎么养
猜你喜欢
三相电表怎么看度数
貉怎么读
bought怎么读
黄鳝怎么做好吃
苹果电脑怎么截图
阴囊潮湿怎么治疗
年轻人为什么要奋斗
保险怎么买
癸怎么读
禤怎么读