小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图在哪关闭小德语音唤醒功能
2026-05-05 10:21:21
1、打开手机,点击高德地图APP。
2、进入高德地图首页,点击页面下方右上角的图标。
3、然后点击设置。
4、再点击滑动关闭语音唤醒功能的滚轮。
5、最后语音唤醒的滚轮就被关闭了,如图所示。
相关推荐
百度地图怎么关闭导航语音
阅读量:146
高德地图怎么设置自己的语音包
阅读量:52
高德怎么设置导航语速?
阅读量:25
如何关闭百度地图通话时收听语音通报功能?
阅读量:189
高德地图怎么将蓝牙声道设置成电话声道
阅读量:168
猜你喜欢
第一次带美瞳怎么戴
iphone怎么改字体
广汽传祺gs4怎么样
脚臭怎么治能除根
伤口化脓怎么办
手机备份怎么恢复
qq怎么刷会员
癌细胞是怎么形成的
扫雷游戏怎么玩
马桶盖怎么换
猜你喜欢
plus怎么读
孩子叛逆期怎么管教最合适
含羞草怎么养
股市怎么了
鼻塞怎么办速效办法
旧手机怎么处理
辣椒油怎么做才能又辣又香
贷款怎么算
英雄联盟新手怎么玩
新款捷达车怎么样