小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历重要事件提醒么有声音怎么解决
2026-04-23 18:31:15
1、进入手机桌面设置
2、点击“声音与触感”打开
3、在打开的界面中接着点击“日历提醒”打开
4、接着根据需要选择一个铃声
相关推荐
荣耀 V20 如何更换手机桌面图标教程
阅读量:133
华为手机如何进行通话设置
阅读量:45
华为手机微信如何一次发送多张照片?
阅读量:106
华为手机怎么添加小窗口部件?
阅读量:117
微信收不到消息通知怎么办
阅读量:42
猜你喜欢
兼职是什么意思
考研究生需要什么条件
麝香是什么
雪纺是什么面料
市侩是什么意思
头孢和酒一起喝有什么后果
1942年属什么生肖属相
哈利路亚什么意思
道德是什么意思
新华门是什么地方
猜你喜欢
打酱油是什么意思
什么是便秘
学士学位有什么用
cal是什么意思
磁共振检查什么
彤是什么意思
什么是安全生产
肆无忌惮是什么意思
开户支行是什么意思
water是什么意思