小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么进行燃气缴费?
2026-04-23 00:00:17
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面的生活选项。
2、点击上面的缴费选项。
3、点击上面的燃气值选项。
4、选择缴费单位。
5、最后输入用户名,进行缴费即可。
相关推荐
如何通过建行手机银行给燃气费充值
阅读量:53
怎样使用中国建设银行APP缴纳燃气费
阅读量:138
建行生活怎么进行燃气缴费
阅读量:40
北京建设银行燃气卡怎么充值?
阅读量:139
建设银行atm买燃气流程?
阅读量:123
猜你喜欢
手机呼叫转移怎么设置
甲状腺结节怎么引起的
个人总结怎么写
加油站为什么不能打手机
后脑勺疼是怎么回事
炒河粉的做法大全
苹果手机突然没声音了怎么回事
蔺怎么读
粤语怎么学
笙怎么读
猜你喜欢
圭怎么读
飞蛾为什么扑火
嵊泗怎么读
蓝莓怎么吃
唳怎么读
邓超为什么不上跑男了
芭乐怎么吃
跳蚤怎么彻底消灭
怎么注册苹果id账号
抖音怎么直播