小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP如何关闭消息推送
2026-04-26 10:42:42
1、打开简讯APP,点击右上角的【个人图标】。
2、点击【设置】。
3、点击【消息推送】右侧的开关,即可在简讯APP关闭消息推送。
相关推荐
简讯怎么关闭消息推送?
阅读量:115
简讯消息推送在什么地方关闭?
阅读量:189
简讯如何关闭消息推送
阅读量:163
简讯怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:139
简讯如何关闭消息推送
阅读量:154
猜你喜欢
怎么摘隐形眼镜
清炖鸡怎么做
南方科技大学怎么样
极限祭坛潘怎么打
油耳朵是怎么回事
小孩咳嗽怎么办
脂肪肝怎么办
disneyland怎么读
猪头肉怎么做好吃
迈腾车怎么样
猜你喜欢
电脑屏幕倒过来了怎么办
怎么裁剪图片
地板革怎么铺
wps表格怎么排序
月经提前是怎么回事
孩子高烧不退怎么办
山药过敏怎么办
反思怎么写300字
出勤天数怎么算
教育类别怎么填