小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中专学籍档案丢了怎么补办
2026-04-22 10:54:33
1、首先,我们打开软件的个人档案小程序
2、然后,点击首页的档案补办服务进入
3、最后沟爷,我们暗扬输入姓名财荡睡,身份证号码,点击下一步进行办理补发档案即可。
相关推荐
怎么压缩成zip格式
阅读量:159
充电宝怎么给笔记本电脑充电
阅读量:112
西南科技大学城市学院怎么样?
阅读量:23
电脑屏幕亮度突然变暗
阅读量:32
怎么查看电脑中D盘存储情况?
阅读量:24
猜你喜欢
电脑自动休眠怎么取消
冢字怎么读
吉他谱怎么看
怎么做贺卡
仓鼠怎么分公母
奶酪怎么吃
痔疮外痔肉球怎么消除
胃口疼是怎么回事
白萝卜怎么吃
自我推荐怎么写
猜你喜欢
生理盐水怎么配
领带怎么打
ps怎么放大图片
钒怎么读
眼袋怎么形成的
白菜汤怎么做好吃
我太受欢迎了该怎么办
怎么看星座
运费怎么算
亲人去世怎么安慰