小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机双卡如何切换上网卡。
2026-04-25 17:16:43
1、手机桌面找到并打开设置。
2、找到设置中的“双卡与移动网络”并点击打开。
3、点击如图“卡1”或“卡2”即可切换自己想用来上网的卡。
相关推荐
双卡双待怎么设置
阅读量:22
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:162
双卡双待怎么设置用哪个卡打电话
阅读量:34
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:192
手机中怎样切换卡1卡2流量
阅读量:61
猜你喜欢
卡西欧手表怎么调时间
孕妇食谱大全及做法
微信花呗怎么开通
黄瓜怎么做好吃
宥怎么读
自制蛋挞液的简单做法
同房出血是怎么回事
口腔溃疡怎么办
鳖的做法
鸭子的做法
猜你喜欢
大杂烩的做法
辞职报告怎么写
卿怎么读
玉米碴子粥的做法
鸡肉炖汤的做法大全
照烧汁的做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
花呗分期利息怎么算
小米电视怎么看电视直播
会计证怎么考