小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何自己买社保
2026-05-10 16:38:47
1、在支付宝里打开市民中心,然后点击社保。
2、在社保界面点击社保缴费。
3、仔细阅读社保自助缴纳规定,然后点击下一步。
4、在社保费缴纳界面,选择自己的社保,然后点击去支付就可以缴纳社保了。
相关推荐
养发师具体做什么
阅读量:117
离职申请怎么写
阅读量:176
不想上班了怎么找借口辞职
阅读量:103
怎样辞职让领导不反感
阅读量:76
普通员工辞职信怎么写
阅读量:132
猜你喜欢
澶怎么读音
章邯怎么死的
头发怎么画
微信号怎么申请
银行卡丢了怎么办
宝宝受凉呕吐怎么办
天麻怎么吃
皋陶怎么读
混沌怎么包
综合素质评价怎么写
猜你喜欢
chkdsk工具怎么运行
血压压差大是怎么回事
尿素高是怎么回事
肠粉的米浆是怎么调的
金钱树怎么养
低血压怎么办
孕妇牙痛怎么快速止痛
怎么戒色
左胸口闷疼是怎么回事
怎么戒烟