小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机爱奇艺怎么将当前手机设置为主设备
2026-04-22 19:24:23
1、打开手机上的爱奇艺,在个人中心点击设置。
2、在设置页面,点击账号与安全。
3、然后找到设备管理,点击打开。
4、最后在设备管理页面中,点击开启主设备就可以将当前手机设置为主设备了。
相关推荐
如何打开苹果13pro手机的微距功能
阅读量:173
iCloud怎么关闭云备份
阅读量:81
苹果手机有地震预警系统吗
阅读量:99
苹果14充电器怎么选
阅读量:68
怎么开具无犯罪记录证明
阅读量:35
猜你喜欢
指甲上有横纹是怎么回事
kami2攻略
墨汁怎么洗掉
延禧攻略70全集免费
喝茶减肥
江苏城市职业学院怎么样
四大名著简介
红烧扁鱼
我的世界材质包怎么用
白崇禧简介
猜你喜欢
茅台酒简介
dnf时装怎么分解
减肥饼干
鲁大师怎么样
私立华联学院怎么样
主板和cpu怎么搭配
南开大学滨海学院怎么样
怎么才能快速减肥
怀不上孩子怎么办
延禧攻略番外金枝玉叶