小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌见怎么关闭通话铃声通知?
2026-04-24 00:35:40
1、在手机打开【陌见】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【通知管理】。
5、在通知管理页面,然后把【通话铃声通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
微信如何关闭语音视频通话邀请铃声
阅读量:32
陌见怎么关闭消息铃声通知?
阅读量:115
陌见APP怎么设置通话铃声通知
阅读量:102
闲聊APP怎么开启通话铃声通知
阅读量:97
陌陌如何关闭视频语音通话通知
阅读量:128
猜你喜欢
怎么去除脸上的皱纹
福汇平台怎么样
舌苔发黑是什么原因
生活与健康
如何激活苹果手机
apm是什么牌子
新买的耳机怎么煲机
平安银行怎么了
从绘画开始的东京生活
电脑内存占用高怎么办
猜你喜欢
如何选择冰箱
明年是什么年
慢生活
coach是什么牌子
如何快速学好英语
如何治疗阳痿
乱码怎么办
动态图片怎么保存
六零年代好生活
平淡的水乡生活