小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机输入法缩小了怎么办
2026-04-29 06:37:45
1、打开手机记事本调出输入法,点击下图箭头指向的图标,点击更多设置。
2、然后点击界面设置。
3、在界面设置中选择调整键盘。
4、最后向上拉动输入法的外边框就可以了。
相关推荐
手机键盘变小怎么恢复
阅读量:73
打字键盘变小了怎么办
阅读量:60
vivo手机打字键盘变小了怎么办
阅读量:152
输入键盘怎么调节大小
阅读量:144
手机键盘变小怎么恢复
阅读量:107
猜你喜欢
文科生可以学医吗
东营旅游
郴州东江湖旅游攻略
云南气候特点
8月份适合去哪里旅游
江西有哪些旅游景点
商丘旅游景点
王烁怎么说球球
福州旅游景点
圣地安列斯怎么找女友
猜你喜欢
厦门旅游团
维生素e可以直接涂在脸上吗
安庆旅游
深圳市文体旅游局
钢筋直径符号怎么打
青海旅游景点
元芳 你怎么看
丽江旅游团
厦门旅游必去十大景点
孕妇可以吃螃蟹吗