小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米笔记怎么更换背景
2026-04-25 10:00:42
1、在小米笔记编辑页上方点击【装扮图标】。
2、在下方弹出页,选择笔记【背景】。
3、笔记背景应用成功,保存笔记。
相关推荐
小米怎么添加桌面小组件
阅读量:131
小米手机怎么将笔记显示在桌面
阅读量:116
小米手机怎样将相册进行视图设置
阅读量:192
小米手机怎么把网站网址收藏显示到桌面上?
阅读量:73
小米手机怎么区域截屏
阅读量:121
猜你喜欢
车厘子是什么
韭黄是什么
bend是什么意思
运动手环
石蛙养殖技术
党鞭是什么意思
穿山甲养殖
放纵是什么意思
半什么半什么成语
么么什么意思
猜你喜欢
惬意的近义词是什么
辣白菜的腌制方法
梦见抓鱼是什么意思
王俊凯喜欢什么颜色
安利什么意思
什么是网上银行
维生素u
女人喜欢什么
不以为然的然是什么意思
version是什么意思