小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP里面怎样关闭商户问答消息提醒?
2026-04-23 22:36:47
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、再点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击消息与推送通知;
5、再点击商户问答右边的橘色开关;
6、变成灰色既代表关闭成功。
相关推荐
手机Keep软件在哪添加好友
阅读量:52
支付宝运动步数不更新
阅读量:151
怎么查看世纪佳缘APP的浏览记录?
阅读量:157
英雄联盟中应该如何购买貂蝉的闭月之颜皮肤
阅读量:146
王者荣耀怎么获得拿伞的女英雄
阅读量:187
猜你喜欢
提车攻略
微信怎么群发链接
小孩怎么减肥
最终幻想5图文攻略
病句搭配不当
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
该怎么过
减肥茶有哪些
武夷山攻略
胸骨疼是怎么回事
猜你喜欢
淘宝店名怎么改
科学减肥一个月瘦20斤
怎么祛黄褐斑
暗黑2攻略
秘境降妖副本攻略
会声会影怎么剪辑视频
果汁搭配
张掖旅游攻略
六小龄童简介
鸡公山旅游攻略