小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone的imessage功能
2026-04-24 23:10:01
1、点开“设置”,下滑至信息;
2、点开“信息”;
3、关闭“imessage”。
4、其他有关“电话”,及其他软件的设置方法也是类同。关键是找到相应的设置入口
相关推荐
抖音广告懂表帝拍人识表如何玩?
阅读量:179
记 联想IdeaPad300s-14ISK开箱!!!
阅读量:59
个人普通微信和腾讯微信企业版的差异
阅读量:184
不用手机登陆微信卡的问题解决办法
阅读量:167
苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone
阅读量:59
猜你喜欢
毛毡的意思
喝什么能解辣
修造是什么意思
孑然一身的意思
学点什么技术好
17号线什么时候开通
横行霸道的意思
什么是节能减排
ldm是什么意思
佩服的意思
猜你喜欢
二皮脸的意思
中通快递什么时候上班
什么牌子沐浴露好
显著的意思
羽毛球鞋什么牌子好
十九朵玫瑰代表什么
香港脚用什么药
什么牌子的婴儿奶粉好
story是什么意思
后悔的意思