小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音生日快乐视频怎么发
2026-05-02 01:07:26
1、打开抖音消息页,找到“显示过生日的好友”,点击好友头像进入。
2、在好友私信聊天窗口,在页面底部选择生日快乐视频进入。
3、在视频预览页,点击“发送”按钮,即可给好友发送生日快乐视频。
相关推荐
抖音送的生日视频哪里找
阅读量:94
如何查看抖音送的生日视频
阅读量:161
抖音如何展示生日?
阅读量:92
抖音如何查找送的生日视频
阅读量:38
新版抖音屏幕上漂浮的赞怎么取消
阅读量:169
猜你喜欢
银川旅游景点大全
用wps怎么做ppt
孕妇可以吃葡萄吗
怀孕牙痛怎么办
玻璃怎么擦才干净
鼻子发红怎么办
隙怎么组词
梅捷主板怎么样
桂林旅游高等专科学校
尼维达手表怎么样
猜你喜欢
衡山旅游攻略
生完孩子多久可以洗头
怎么设置主页
旅游一卡通
华山旅游
可以赚钱的app
白醋可以洗脸吗
经期可以同房吗
成都有哪些旅游景点
360壁纸怎么卸载