小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博轻享版怎么开启新消息音效?
2026-04-23 12:02:59
1、首先打开微博轻享版,在我的页面中点击设置;
2、然后点击通用,接着点击音效;
3、最后点击新消息将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
快电如何注销账号?
阅读量:47
真我手机怎么将来电铃声的振动关掉?
阅读量:76
微博动漫如何账号注销
阅读量:24
开心消消乐中怎么更换头像和打开背包
阅读量:50
如何设置不允许我的微博在同城中显示?
阅读量:194
猜你喜欢
双通道内存怎么安装
即食燕窝怎么吃
excel折线图怎么做
手麻怎么办
爱尔眼科医院怎么样
名字英文怎么写
四川腊肉怎么做好吃
怎么刻录光盘
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
用手机怎么赚钱
猜你喜欢
problem怎么读
口苦是怎么回事
口腔溃疡怎么好得快
留言条怎么写
肺纹理增多是怎么回事
苹果手机怎么刷机解锁
茅台迎宾酒怎么样
得了荨麻疹怎么办
ps怎么磨皮
cdr怎么抠图