小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法开启语音键盘
2026-05-03 19:26:16
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【语音输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击开启【语音键盘】即可
相关推荐
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
阅读量:174
讯飞语音输入法如何语音输入?
阅读量:186
讯飞输入法如何设置使用方法?
阅读量:121
电脑如何使用讯飞输入法进行语音输入
阅读量:159
讯飞语记怎么设置语音输入
阅读量:153
猜你喜欢
四川话怎么说
脂肪肝怎么办
舌头溃疡怎么办
电脑密码怎么修改
尿频是怎么回事
新浪微博怎么发微博
虫草怎么吃效果最好
钢筋图纸怎么看
明信片怎么寄
2048怎么玩
猜你喜欢
翡翠手镯怎么挑
锅巴怎么做
南京晓庄学院怎么样
怎么把手机的照片传到电脑
怎么录制视频
骨肉相连怎么做
怎么把手机的照片传到电脑
失眠了怎么办怎么尽快入睡
红苹果家具怎么样
脸红怎么回事