小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉iphone14的抬起唤醒?
2026-05-02 08:07:28
1、在苹果手机设置中找到显示与亮度,点击进入设置。
2、在设置中下拉列表找到抬起唤醒设置,点击关闭。
3、点击确定关闭后就可以完成此设置。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:89
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:177
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:88
苹果手机短信有个感叹号怎么消除
阅读量:100
iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
阅读量:150
猜你喜欢
生活中的启示
如何挽回女友
word文档如何加密
怎么让自己变漂亮
那拉提是什么意思
我的世界冰箱怎么用
如何提高语言表达能力
互质数是什么意思
怎么制作简历模板
慢性宫颈炎如何根治
猜你喜欢
家庭与生活报
长痘痘该怎么调理
怎么盘星月菩提
如何空手套白狼
汽车一键启动怎么用
次新股怎么买
化学与生活
如何练弹跳力
大熊猫的生活习性
淘宝快捷支付怎么开通