小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活入口怎么恢复
2026-04-29 19:06:42
1、打开手机支付宝,在我的界面点击进入右上角的设置。
2、进入支付宝设置后找到功能管理,点击进入。
3、在功能管理中点击进入生活频道入口。
4、进入频道入口后,将生活后面的按钮设置为开启状态即可。
相关推荐
港澳台及海外会员如何激活支付宝账户?
阅读量:73
如何获得集分宝
阅读量:143
vivo手机支付保险箱怎么设置
阅读量:58
小米8怎么设置短信铃声
阅读量:80
来缘APP如何注销账号
阅读量:107
猜你喜欢
12月4日是什么星座
流连忘返什么意思
崭新的反义词是什么
vba是什么
高考成绩什么时候出来
11月27日是什么星座
布施是什么意思
secx等于什么
什么是三校生
gold是什么意思
猜你喜欢
偏头痛是什么原因
领结婚证需要准备什么
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
1979年属什么生肖
什么补肾
什么酒不能喝
nars是什么牌子
什么是b站
什么是开户行
什么是素数