小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎样关闭自动下载彩信功能
2026-04-29 04:48:50
1、首先,打开魅族手机的短信,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。
2、然后,在短信页面,点击【高级设置】进入,如图所示。
3、最后,在高级设置中,把【自动下载彩信】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
DNF地下城勇士游戏中提示“网络连接中断”解决
阅读量:47
dnf86瞎子异界套选择?dnf阿修罗异界套哪个好?
阅读量:95
dnf左侧热门怎么关闭
阅读量:70
助手编年史打不开
阅读量:177
dnf剑帝手搓光技能如何设置
阅读量:143
猜你喜欢
羊肉串的腌制方法
赞叹的近义词是什么
kl是什么意思
仙客来的养殖方法
ai用什么软件打开
父亲节送什么花
不负韶华上一句是什么
山东有什么特产
忘乎所以是什么意思
什么是萨德
猜你喜欢
汤臣倍健维生素c
resume是什么意思
淡水养殖
孕吐从什么时候开始
尿道炎是什么症状
沙漠之舟是什么动物
仙人板板是什么意思
叹为观止的意思是什么
cbd什么意思
熊猫是什么科动物