小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将华为手机的导航方式修改为手势导航?
2026-05-13 23:03:58
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、在【系统和更新】中,再点击【系统导航方式】进入。
3、在【系统导航方式】中,点击选中【手势导航】即可。
相关推荐
华为P30怎么设置为省电模式
阅读量:131
酷狗在哪里看小说
阅读量:101
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
阅读量:135
如何开启荣耀9的简易模式
阅读量:117
荣耀7新手指南之 一键锁屏 在哪里怎么设置
阅读量:181
猜你喜欢
盘发发型
扫一扫脸型配发型
微信怎么看年账单
驱蚊草怎么养
马可波罗卫浴怎么样
快克感冒药
脚上长水泡很痒怎么办
诞生的近义词
寻觅的近义词是什么
焦急的近义词
猜你喜欢
川流不息的近义词
下眼皮肿是怎么回事
复合肥怎么用
第一的英文怎么写
中国文学常识
发型名称
玻璃膜怎么贴
舒展的近义词
通报怎么写
坚果手机怎么样