小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭
2026-05-19 00:23:41
1、首先打开抖音设置页面,点击隐私设置选项。
2、点击把我推荐给可能认识的人。
3、再点击红圈内绿色按钮选项。
4、按钮显示为灰色,即可关闭。
相关推荐
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:118
怎么关闭抖音APP的互关朋友
阅读量:91
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:68
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:26
抖音私密作品怎么改为公开
阅读量:107
猜你喜欢
如何安装水龙头
电脑如何调亮度
怡丽卫生巾怎么样
怎么恢复回收站删除的文件
魔法界的生活
如何做贺卡
怎么做好一个销售员
word批注怎么用
ie怎么修复
组织生活会发言稿
猜你喜欢
包皮是什么
手机开不开机怎么刷机
肛门出血怎么治疗
未来生活
word中如何删除空白页
经常口腔溃疡是什么原因
m是什么意思
额头皱纹怎么办
如何让你遇见我
人人网怎么注销