小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置人脸识别
2026-04-23 00:20:32
1、首先点击【设置】
2、找到【生物识别和密码】
3、点击【生物识别和密码】就能看到【人脸识别】
4、点击【人脸识别】输入你的手机密码进入开始录入,录入完成即可
相关推荐
华为手机人脸识别设置直接解锁
阅读量:190
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:56
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:196
华为p30手机怎么设置人脸识别
阅读量:45
华为人脸识别怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
什么是提前批
420是什么意思
小白脸是什么意思
ava是什么
什么小游戏好玩
运动会加油稿300字
什么是供给侧改革
rare是什么意思
口腔溃疡是缺什么维生素
九月十九是什么日子
猜你喜欢
高中运动会加油稿
种什么药材赚钱
marker是什么意思
云技术是什么
扶桑花的养殖方法
strike是什么意思
什么是车损险
红杏出墙是什么意思
梦见猫什么意思
什么是夜店