小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景怎么恢复默认白色
2026-04-29 18:04:25
1、
点击聊天
在设置页中点击【聊天】。
2、
点击聊天背景
在页面中廊愁伐点廊搁击【聊天背景】。
3、
点击选择背景图
进入页面后,点击【选择背景图】。
4、
应用背景
在页面中选择背景并伐联应用。
相关推荐
微信聊天背景图怎么恢复原样
阅读量:39
微信底色怎样恢复原来白色
阅读量:107
微信聊天背景怎么恢复默认背景
阅读量:84
微信聊天背景怎么设置全部统一
阅读量:125
微信聊天背景图怎么恢复原来的
阅读量:51
猜你喜欢
什么是古诗十九首
地球内部有什么物质
车蜡什么牌子好
蓑毛的意思
cbc是什么意思
电视机4k是什么意思
凤凰涅磐是什么意思
淘宝现在卖什么最火
平安祝福语
风衣里面穿什么
猜你喜欢
引经据典是什么意思
蓦然是什么意思
耶和华祝福满满
清白的意思
继往开来是什么意思
点歌机什么牌子好
二十岁生日祝福语
中心圈是什么意思
脱销什么意思啊
歆读什么