小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机软件服务卡片如何设置?
2026-04-24 03:23:31
1、首先,长按华为手机屏幕空白处,再选择【桌面设置】选项并进入。
2、然后,找到桌面设置选项下的【显示提示条】点击并打开。
3、最后,返回并选择长按桌面软件,即可弹出对应的快捷服务卡片。
相关推荐
华为怎么调出服务卡片?
阅读量:105
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:178
服务卡片怎么设置
阅读量:165
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:39
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:114
猜你喜欢
飞歌导航怎么样
美好的生活
怎么给宝宝换尿布
股市k线图怎么看
如何退货
qq如何设置自动回复
南京机电职业技术学院怎么样
怎么把隐藏的文件显示出来
赞丽生活
乐享生活
猜你喜欢
韩雅化妆品怎么样
网上如何找工作
生活因友谊而精彩
冰箱如何除霜
如何查询银行卡的余额
ie怎么修复
卡凡洗发水怎么样
邮局汇款怎么汇
骄傲的近义词是什么
我也是生活的主角作文