小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么更改默认应用
2026-05-06 22:23:22
1、首先我们要打开华为鸿蒙手机的应用设置。
2、之后我们点击默认应用。
3、然后我们选择要修改的app。
4、接着选择第三方应用即可。
相关推荐
鸿蒙系统如何设置进程限制
阅读量:109
华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
阅读量:182
华为文件夹设为来源怎么取消
阅读量:109
华为手机在哪里可以给默认应用开启打开链接功能
阅读量:62
鸿蒙3.0怎么查看系统权限记录次数
阅读量:91
猜你喜欢
徘徊的意思是什么
祝福老师的话
qq表情的意思
下里巴人是什么意思
坐火车带什么吃的好
白衣天使的意思
整装待发的意思
core是什么意思
shirt的意思
twice是什么意思
猜你喜欢
日全食是什么意思
宁波有什么好玩的景点
药学是学什么的
跑龙套是什么意思
mpp文件用什么打开
ap模式是什么意思
耿直是什么意思
shopping是什么意思
椰子靠什么传播种子的
博学多识的意思