小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器怎么设置新建标签时打开的页面?
2026-04-22 07:12:24
1、首先打开电脑上的搜狗浏览器
2、接着点击三条横线图标
3、紧接着点击下面的选项
4、再点击标签设置
5、点击新建标签时打开:右边的下拉框
6、最后点击选择一个选项即可
相关推荐
搜狗浏览器如何设置新建页面时打开固定网页
阅读量:24
搜狗浏览器怎么设置新建标签页时打开我的最爱
阅读量:53
搜狗浏览器怎么设置页面静音快捷键
阅读量:78
搜狗高速浏览器怎么新建标签时打开自定义网址
阅读量:78
搜狗高速浏览器如何设置新建标签时打开空白页
阅读量:33
猜你喜欢
梦想是什么
白皮书是什么意思
六甲是什么意思
ops是什么意思
2017年是什么年
浩字五行属什么
叶酸什么牌子好
蛇跟什么属相配
肠粉是用什么粉做的
wps是什么
猜你喜欢
什么是资本
属虎的和什么属相最配
炼乳是什么
高考600分能上什么大学
什么是慰安妇
咖啡什么时候喝最好
食道炎是什么症状
bd是什么意思
无线耳机什么牌子好
3是什么意思