小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉群直播互动功能怎么使用
2026-04-24 21:36:08
疫情期间,全国大中小学生都宣布停课不停学,钉钉就是目前常用的线上直播授课软件,今天就为大家介绍丁丁直播互动功能怎么使用?首先打开钉钉app,进入需要直播的钉钉群,点击对话框加号,选择群直播,输入直播标题,选择是否进行连麦,然后点击开启直播即可,在对话框发送文字即可成为弹幕,点击直播左下角弹幕图标,可关闭直播互动弹幕显示。
相关推荐
钉钉群直播怎么进入
阅读量:133
如何在钉钉中发起直播
阅读量:165
钉钉直播怎么播放视频
阅读量:84
如何在钉钉中创建培训群
阅读量:106
如何将自己的钉钉二维码名片发送给好友
阅读量:159
猜你喜欢
国产车怎么样
小孩牙痛怎么办
信息怎么写
脸上长色斑怎么办
excel怎么查找
红烧肉怎么做不腻
公司介绍怎么写
怎么ping
葱白水怎么煮
喝完酒胃难受怎么办
猜你喜欢
慢性鼻炎怎么治疗
牛肚怎么做
微信怎么截屏聊天记录
药物过敏怎么办
孕妇上火怎么办
男人出轨怎么办
会计凭证怎么做
猎聘网怎么样
电脑没声音了怎么解决
经常咳嗽是怎么回事