小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果商店提示“进行一次简短的验证”怎么办
2026-04-22 12:24:54
1、打开手机里的“设置”。
2、点击“无线局域网”,打开最右边的图标。
3、点击“dns”选择“手动”,删掉第一个。
4、再填入“223.5.5.5”点击储存即可。
5、总结如下。
相关推荐
Iphone用app store下载要验证付款信息如何解决
阅读量:171
苹果app老是验证账单
阅读量:105
苹果手机怎样解决下载的时候总是需要验证
阅读量:92
iPhone使用app store下载必须验证付款消息
阅读量:26
苹果怎么验证付款信息
阅读量:180
猜你喜欢
桌面图标怎么随意摆放
胆固醇高是怎么回事
玫瑰花茶怎么泡
山药怎么吃
蓝牙耳机怎么连接电脑
鼠标怎么拆开
轻功怎么练
睾怎么读
蜂蜜怎么吃
海参怎么做好吃
猜你喜欢
wifi怎么设置密码
ps怎么画直线
菜花怎么做
qq字体怎么改
烂嘴角是怎么回事
三角形的面积怎么算
qq怎么修改密码
丸美眼霜怎么样
怎么舌吻
特长怎么写