小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭《微鲤万年历》在月历上显示记录?
2026-04-22 11:13:51
1、第一步:打开微鲤万年历APP,然后点击【日历设置】图标。
2、第二步:进入日历设置界面后,点击【在月历上显示记录】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【在月历上显示】关闭即可。
相关推荐
《微鲤万年历》在月历上显示记录如何开启?
阅读量:49
《中华万年历》月历如何开启记事记录显示
阅读量:72
微鲤万年历如何关闭每日提醒
阅读量:71
如何关闭微鲤万年历【每日提醒】?
阅读量:46
微鲤万年历怎么开启系统新日历排版显示?
阅读量:26
猜你喜欢
什么是理想
com是什么意思
扮猪吃老虎是什么意思
skp是什么品牌
秦奋他家干什么的
道德是什么意思
高血压有什么症状
hdmi是什么意思
fire是什么意思
主旨是什么意思
猜你喜欢
1980年属什么
有机物是什么
疑是地上霜的疑是什么意思
break是什么意思
什么是复分解反应
结婚20年是什么婚
息税前利润是什么意思
什么是籍贯
cdp是什么意思
双拥是指什么