小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14里面的录屏如何录声音?
2026-05-18 21:45:41
1、苹果手机打开控制中心,长按录屏图标。
2、打开屏幕录制之后,点击麦克风。
3、先开启麦克风功能之后,点击“开始录制”,录屏就可以录声音了。
相关推荐
苹果14手机怎么录音
阅读量:66
iphone14录屏如何录声音
阅读量:155
苹果14在哪里找录音功能
阅读量:50
苹果14pro录屏声音怎么设置?
阅读量:35
苹果14手机打电话怎么录音
阅读量:58
猜你喜欢
爱奇艺怎么切换账号
夹板怎么弄卷发
电脑怎么连打印机
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
婚纱照怎么挂墙上
感叹号怎么打
起亚kx3傲跑怎么样
吧深一点老师今晚随你怎么弄
女性尿路感染怎么办
英语四级怎么算分
猜你喜欢
垂体泌乳素高怎么办
月平均工资怎么算
微博怎么玩
图片怎么缩小
实践经历怎么写
阿魏钓鱼怎么用
恰玛古怎么吃
阅读心得怎么写
婧字怎么读
排卵期出血是怎么回事