小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭私信通知
2026-04-21 19:26:37
1、第一步,打开手机上的网易蜗牛读书,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击消息提醒设置。
3、第三步,之后将私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信通知。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭共读的通知
阅读量:99
网易蜗牛读书怎么关闭评论通知
阅读量:111
网易蜗牛读书如何关闭音频播放通知
阅读量:132
网易蜗牛读书怎么接收新消息通知
阅读量:150
网易蜗牛读书如何关闭消息通知
阅读量:162
猜你喜欢
bno护照是什么意思
圆寸适合什么脸型
thin是什么意思
或者的意思
小学生用什么铅笔好
末日时在做什么有没有空可以来拯救吗
什么是热射病
什么事便秘
撼的意思
赴汤蹈火的汤是什么意思
猜你喜欢
循循善诱的意思
crp是什么意思
超级会员有什么用
海纳百川是什么意思
八珍汤什么人不能喝
什么笔记本性价比高
摩羯座男生喜欢什么样的女生
橙子什么时候吃最好
励志的意思
股票价格由什么决定