小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机发送短信之后如何获得送达通知?
2026-04-21 16:05:00
1、打开小米手机的短信,点击右上角的设置图标。
2、在短信设置里面找到送达报告选项,点击后面的开关。
3、开关变成蓝色即为开启状态,设置成功。
相关推荐
小米手机电商助手有什么用
阅读量:109
小米手机如何关闭应用通知管理?
阅读量:59
小米手机关闭谷歌服务
阅读量:29
小米10息屏来通知时怎么打开亮屏
阅读量:43
小米来通知时不显示图标了怎么办?
阅读量:152
猜你喜欢
可转债如何转股
梦见水是什么意思
有眼纹怎么办
飞歌导航怎么样
天龙八部龙纹怎么获得
私处如何脱毛
螃蟹怎么蒸好吃又简单
r是什么牌子车
如何添加脚注
双重生活
猜你喜欢
凯翼c3怎么样
分手之后怎么挽回
围攻怎么造飞机
慈禧的秘密生活电影
武汉电力职业技术学院怎么样
富人的生活
甲亢是什么病
生活技巧
power是什么意思
兰花怎么养最好