小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉群主怎么转让给别人
2026-04-27 07:08:37
1、首先打开钉钉,打开你的群聊,点击右上角的三个点。
2、点击群管理,下滑点击转让群主,操作完成后具体情况如下图所示。
3、勾选你要转让的好友,点击确定即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
钉钉考勤打卡管理员怎么设置
阅读量:193
电脑钉钉管理员怎样设置考勤组管理
阅读量:116
钉钉群聊怎么转让群主
阅读量:61
钉钉打卡怎么建立考勤组
阅读量:65
钉钉怎么设置员工考勤打卡
阅读量:190
猜你喜欢
心脏隐隐作痛怎么回事
豆腐怎么做
我爱你日语怎么说
sounds怎么读
苹果id密码忘了怎么办
a2奶粉怎么样
吉利汽车怎么样
苹果怎么下载
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
孕妇为什么不能吃山楂
猜你喜欢
枣核吞下去了怎么办
特殊符号怎么打出来
排卵期怎么算才最准确
一加手机怎么样
地球为什么是圆的
狗狗鼻子干怎么回事
红烧排骨怎么做
薅怎么读
猫为什么喜欢吃鱼
狗肉的做法大全