小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何缓解电池损耗
2026-04-24 13:30:23
1、首先我们打开手机,点击【设置】进入,找到并点击【电池】进入。
2、接着在界面中,点击【电池健康】进入。
3、最后在界面中,点击开启【优化电池充电】即可缓解电池消耗。
相关推荐
简约课表排课有什么作用?
阅读量:194
widgetsmith怎么设置照片到桌面
阅读量:168
苹果手机ios14系统忘记备忘录密码怎么重设
阅读量:33
iphone14promax怎么取消关机声音
阅读量:186
为啥苹果siri不会放烟花?
阅读量:122
猜你喜欢
牙菌斑怎么去除
散文怎么写
氦怎么读
韩式泡菜的做法
飞蚊症怎么治疗
mac地址怎么查
歆怎么读
安全期怎么算
怎么制作视频短片
为什么不能喝隔夜茶
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
红酒怎么醒酒
特殊符号怎么打出来
胃疼怎么缓解
大便不成形怎么回事
为什么青蛙可以跳得比树高
科学计数法怎么表示
直肠癌是怎么引起的
臼怎么读
蜈蚣咬了怎么处理方法