小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么禁止陌生人私信
2026-04-23 00:56:27
1、在手机淘宝页面中,点击我的淘宝。
2、在我的淘宝页面,点击设置,
3、在设置页面中选择隐私选项。
4、在隐私设置页面中,将通过个人主页私信我选项关闭即可。
相关推荐
淘宝怎么开启接收陌生人消息
阅读量:95
淘宝如何设置不允许陌生人给我发消息
阅读量:59
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
阅读量:114
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
阅读量:61
阿里旺旺如何设置不接收陌生人消息
阅读量:79
猜你喜欢
瘦肚子的方法
谜语大全及答案
厦门好吃的
扇贝怎么洗
心理学研究方法
去黑头最有效的方法
丰胸的最快方法
兰花怎么养殖方法和注意事项
美白祛斑方法
肩周炎症状治疗方法
猜你喜欢
红烧肥肠的家常做法
简历个人技能怎么写
微信怎么发表说说
我的世界怎么种西瓜
儿童菜谱简单家常做法
产后风湿的治疗方法
虾的做法大全家常
胆囊炎的治疗方法
天语手机怎么样
提神醒脑的方法