小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝养老金认证方法
2026-04-26 20:36:09
1、第一步:打开支付宝APP,进入全部功能
2、第二步:接着在界面中选择市民中心,如图所示
3、第三步:然后在点击养老金资格认证
4、第四步:最后本人身份验证,刷脸即可
相关推荐
支付宝怎么进行养老金认证?
阅读量:176
支付宝怎么帮别人养老认证
阅读量:171
支付宝在哪里进行养老资格认证
阅读量:190
支付宝怎么给老人社保认证
阅读量:34
60岁农村养老人脸怎么认证?
阅读量:49
猜你喜欢
怎么整理磁盘碎片
aka是什么意思
生活九重奏
生活电器
双眼皮贴怎么剪
高考分数怎么查询
如何备份文件
如何自我催眠
如何写策划书
微信公众平台怎么申请
猜你喜欢
word如何打钩
精彩好生活
彩生活
道士生活录
厦门英才学校怎么样
隆鼻怎么样
美萨披萨怎么样
怎么用图片制作视频
前列康怎么样
生活作文400字