小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蜂窝网络如何开启低数据模式
2026-04-22 19:46:38
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击蜂窝网络选项。
3、在蜂窝网络设置界面,点击蜂窝网络选项。
4、在蜂窝网络选项设置界面,将低数据模式开启。
相关推荐
iPhone有哪些方便快捷的小技巧呢?
阅读量:77
iOS怎样禁止Siri与搜索在其他应用中查找日程?
阅读量:73
ios14怎么设置自动亮度
阅读量:38
小米新系统,MIUI11,自带搜索功能怎么升级?
阅读量:112
iphone4s 怎么锁定屏幕旋转
阅读量:153
猜你喜欢
油爆大虾的家常做法
我的世界传送门怎么做
短裤用英语怎么说
群公告怎么写
笄怎么读
怎么给文件夹设置密码
猴头菇怎么吃
葡式蛋挞液的做法
发泥怎么用
鼻子出血是怎么回事
猜你喜欢
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
熵怎么读
糯米饼的做法大全
工作单位怎么填
谌怎么读
新手机第一次怎么充电对电池好
排骨汤怎么炖最好喝
养老保险怎么买最划算
腊肉怎么做
郭沁为什么坐在椅子上