小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机打不开闪退怎么办
2026-04-29 10:19:23
1、
清除相机数据
进入设置,搜索应用管理,找到相机,点击存储 > 删除数据。
2、
检查三方应用权限
如果是三方应用无法打开相机,建议您进入设置,搜索进入权限管理,在权限页签,点击调用摄像头/相机,开启对应应用的相机权限。
3、
打开相机应用
要求同时只能有一个应用打开相机,当另外一个应用打开相机,相机摄像头将无法打开。部分应用由于自身设计原因可能未及时释放相机。
相关推荐
怎样设置微信悬浮通知
阅读量:42
家常水汆丸子
阅读量:125
汉子拼音怎么发音
阅读量:173
π浏览器怎么启用翻译功能
阅读量:128
如何查看手机智慧语音的对话历史?
阅读量:27
猜你喜欢
竹叶茶的功效与作用
健康知识讲座
运动照片
烟酸的作用
什么是民间传说
鲜石斛的功效与作用
运动会的宣传稿
鹿角胶的功效与作用
每日育儿知识小分享
夫妻性生活知识
猜你喜欢
一道什么
红茶的功效与作用禁忌
儿童安全知识
取什么名字好听
结核病防治知识讲座
初二物理知识点
化学知识点总结
独角莲的功效与作用
板蓝根冲剂的功效与作用
斑蝥的功效与作用