小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开心消消乐如何开启或关闭音乐呢?
2026-04-24 16:02:53
1、首先,进入
【开心消消乐】
,点击左下角
【三道杠】
标志,弹出选择框。
2、然后,点击选择框内的
【设置】
选项并进入。
3、最后,点击
【音乐】
标志即可,无斜杠为开启状态,有斜杠则为关闭状态。
相关推荐
苹果iPhoneSE怎么截屏 苹果iPhoneSE怎么截图
阅读量:34
苹果手机快捷指令禁止运行脚本如何弄
阅读量:158
苹果手机怎么敲击屏幕截图
阅读量:83
iphone6s闹钟铃声怎么设置
阅读量:30
iphone如何关闭深色外观下调暗墙纸?
阅读量:70
猜你喜欢
怎么旋转视频
ie浏览器怎么卸载
淘宝怎么买东西
打量的近义词是什么
工行手机银行怎么开通
人山人海的近义词
爱好的近义词
腼腆的近义词
纪念币怎么预约
古怪的近义词
猜你喜欢
蝴怎么组词
巍峨的近义词
南越王墓博物馆
婴儿感冒吃什么药
品胜充电宝怎么样
卡尺怎么用
坐车晕车怎么办
脸型配发型
奇怪的近义词
感冒可以吃螃蟹吗