小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何显示电量百分比
2026-04-22 07:38:06
1、
点击电池
打开设置,找到“电池”选项并点击打开。
2、
点击电量百分比显示
在电池设置界面,找到并点击电量百分比显示方式这个选项。
3、
选择显示
在图标
内
设置成电量显示在图标内即可。
相关推荐
华为手机电池电量百分比怎么设置能显现出来
阅读量:140
华为电量显示百分比如何设置
阅读量:145
华为mate30Pro手机如何设置充电显示
阅读量:95
华为手机怎么显示电量百分比
阅读量:92
华为手机怎么设置电量百分比显示在电池图标外?
阅读量:176
猜你喜欢
婴儿什么时候可以吃盐
瞌睡多是什么原因
什么是信息技术
高血压是什么原因引起的
什么是神话故事
布政使是什么官
1月14日是什么星座
憧憬是什么意思
潸然泪下是什么意思
孕吐什么时候结束
猜你喜欢
黄精是什么
轮毂是什么
从容不迫是什么意思
屁多是什么病的前兆
胆矾是什么
later什么意思
什么是直流电
早上起床口苦是什么原因
结婚纪念日送什么礼物
information是什么意思