小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何开启消息免打扰
2026-04-24 01:30:07
1、首先在转转首页面点击右下角的【我的】。
2、进入个人页面后,点击右上角的【齿轮】。
3、然后,点击【推送设置】。
4、最后,点击【消息免打扰】后面的按钮。
5、OK,【消息免打扰】已开启。
相关推荐
转转怎么开启消息免打扰
阅读量:62
转转怎么开启消息免打扰?
阅读量:111
转转如何开启消息免打扰
阅读量:157
转转消息免打扰如何开启?
阅读量:100
如何开启转转APP消息免打扰?
阅读量:127
猜你喜欢
奖状怎么画
我的世界怎么去月球
用电饭锅怎么做蛋糕
脚上长水泡怎么办
开车撞死人怎么处理
符号怎么打
雷达图怎么做
三星手机怎么刷机
奥美拉唑怎么样
康嘉奇奶昔怎么样
猜你喜欢
孩子不听话怎么办
腰酸怎么办
腿毛怎么彻底去掉
花粉怎么吃
邮箱注册怎么注册
fai怎么打
舒适达牙膏怎么样
没有开瓶器怎么开啤酒
榴莲没熟打开后怎么办
手机版本过低怎么升级